Kontakt

Sasha Waltz & Guests
Sophienstrasse 3
10178 Berlin
Germany

www.sashawaltz.de
office@sashawaltz.de
0049 30 24 62 80 0
0049 30 24 62 80 10 Fax

Janna Kleinknecht
Büro- und Reiseorganisation
jkleinknecht@sashawaltz.de
0049 30 24 62 80 20

Marie Schmökel
(in Elternzeit)

Bewerbungen / Anfragen für Tanz und Training bitte an:

Steffen Döring
Regie- und Produktionsassistenz
sdoering@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 26

Stephanie Bender
Presse- und Medienarbeit
sbender@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 24

Sibah Pomplun
Öffentlichkeitsarbeit / Marketing
spomplun@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 24

Anne Wagner
Öffentlichkeitsarbeit / Dramaturgie
awagner@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 24

Karsten Liske
Gastspielmanagement
kliske@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 42

Bärbel Kern
Produktionsleitung / Küstlerische Planung
bkern@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 27

Theresa Boock
Produktionsassistenz
tboock@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 27

Emilie Guérin
Education
eguerin@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 26

Stephan Schmidt
Leitung Verwaltung/ Finanzen
sschmidt@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 41

Anja Schmalfuß
Networking / Development
aschmalfuss@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 21

Jasmin Lepore
Leitung Kostüm
jlepore@sashawaltz.de
+49 176 11 05 05 53

Margaretha Heller
(in Elternzeit)

Chantal Margiotta
Assistenz Kostüm
cmargiotta@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 20

Carina Kastler
(in Elternzeit)

Reinhard Wizisla
Technische Leitung
rwizisla@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 53

Leonardo Bucalossi
Assistenz Technische Leitung
lbucalossi@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 53

Martin Hauk
Lichttechnik / Stellv. Technische Leitung
mhauk@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 33

Olaf Danilsen
Assistenz Lichttechnik
odanilsen@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 33

Thomas Schenk
Ausstattungsleitung
tschenk@sashawaltz.de
+ 49 176 11 05 05 60

Brad Hwang
Requisite / Bühnentechnik 
sbhwang@sashawaltz.de

Zur Übersicht aller Mitarbeiter