Kontakt

Projekte

Sekretariat

Sasha Waltz & Guests
Sophienstrasse 3
10178 Berlin
Germany
office@sashawaltz.de
0049 30 24 62 80 20 Tel.
0049 30 24 62 80 10 Fax

Janna Kleinknecht (Elternzeitvertretung für Marie Schmökel)
Sekretariat und Reiseplanung
jkleinknecht@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 20

Künstlerische Leitung und Geschäftsführung

Sasha Waltz
Jochen Sandig
Künstlerische Leitung und Geschäftsführung
jkleinknecht@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 20

Produktion

Bärbel Kern
Leitung Produktion und Künstlerische Planung
bkern@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 27

Steffen Döring
Assistenz Produktion und Regie
sdoering@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 27

Theresa Boock
Assistenz Produktion
tboock@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 27

Luisa Perrone
Assistenz Regie
lperrone@sashawaltz.de

Gastspielmanagement

Karsten Liske
Gastspielmanagement
kliske@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 20

Kommunikation

Stephanie Bender
Presse- und Medienarbeit
sbender@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 70

Sibah Pomplun
Öffentlichkeitsarbeit und Marketing
spomplun@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 24

Anne Wagner
Öffentlichkeitsarbeit und Dramaturgie
awagner@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 24

Education & Community

Emilie Guérin
Kindertanz, Profitraining und Workshops
eguerin@sashawaltz.de
+49 30 24 62 80 26

Anja Schmalfuß
Networking
aschmalfuss@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 21

Verwaltung und Finanzen

Stephan Schmidt
Leitung Verwaltung und Finanzen
sschmidt@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 41

Technik

Reinhard Wizisla
Technische Leitung
rwizisla@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 53

Leonardo Bucalossi
Assistenz Technische Leitung
lbucalossi@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 53

Martin Hauk
Licht / Stellvertretung Technische Leitung
mhauk@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 33

Olaf Danilsen
Assistenz Licht
odanilsen@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 33

Thomas Schenk
Ausstattungsleitung
tschenk@sashawaltz.de
+ 49 176 11 05 05 60

Kostüm

Jasmin Lepore
Leitung Kostüm
jlepore@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 53

Margaretha Heller
stellv. Leitung Kostüm
mheller@sashawaltz.de
+ 49 30 24 62 80 53

Sandra Tiersch (Elternzeitvertretung für Carina Kastler)
Assistenz Kostüm
stiersch@sashawaltz.de